Каталог

Весенняя распродажа Рослит просвещение.jpg

Рабочие тетради для 2 класса УМК «Школа России» ФГОС от Издательства «Просвещение»

Рабочие тетради для 2 класса УМК «Школа России» ФГОС.

Главными особенностями УМК «Школа России» для начальной школы являются:
• приоритет духовно-нравственного развития школьников;
• личностно ориентированный и системно-деятельностный характер обучения;
• эффективное сочетание лучших традиций российского образования и инноваций, проверенных практиками образовательного процесса.
Рассмотрим рабочие тетради для 2 класса, входящие в состав УМК «Школа России» по основным предметным линиям:
 Рабочая тетрадь 2 класс. Часть 1. Математика. Авторы: Моро М. И., Волкова С. И. УМК школа России. Обложка книги.
Рабочая тетрадь 2 класс. Часть 2. Математика. Авторы: Моро М. И., Волкова С. И. УМК школа России. Обложка книги.

Математика. Рабочая тетрадь. 2 класс. Комплект в 2 частях. Авторы: Моро М. И., Волкова С. И.

Рабочие тетради по математике предназначены для организации самостоятельной работы учащихся во 2 классе.
Материал тетрадей расположен в соответствии с логикой изложения курса в учебнике «Математика. 2 класс. Часть 1» и «Математика. 2 класс. Часть 2» авторов М. И. Моро, М. А. Бантовой, Г. В. Бельтюковой, С. И. Волковой, С. В. Степановой: задания подобраны по каждой теме, представленной в учебнике. В тетрадях предлагаются разнообразные тренировочные упражнения, задания, углубляющие знания учащихся. Рабочие тетради могут помочь учителю для работы с отдельными учениками или группой учеников на уроке.
Тетради могут использоваться и при работе по учебникам других авторов, а также  для домашних заданий.

 Окружающий мир 2 класс. Часть 1. Рабочая тетрадь. Автор: Плешаков А. А. УМК Школа России. Обложка книги
Окружающий мир 2 класс. Часть 2. Рабочая тетрадь. Автор: Плешаков А. А. УМК Школа России. Обложка книги

Окружающий мир. Рабочая тетрадь. 2 класс. Учебное пособие для общеобразовательных организаций. В двух частях. 4-е издание. Автор: Плешаков А. А.

Издание представляет собой комплект рабочих тетрадей для учащихся вторых классов общеобразовательных учреждений и разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. Тетради обеспечивают второклассников заданиями, которые помогают лучше усвоить изучаемый материал. Разделы данных пособий соответствуют разделам учебника. Задания, представленные в рабочей тетради, сориентированы на организацию учебной деятельности детей, в том числе на отработку наиболее существенных элементов содержания учебника, фиксацию результатов наблюдений, опытов, практических работ, а также творческую деятельность. Специально для занятий в семье предназначены вкладыши в рабочих тетрадях — «Мой научный дневник». В нем содержатся задания, которые ребёнок с помощью взрослых должен выполнить в течение учебного года.
       Литературное чтение 2 класс. Рабочая тетрадь. Авторы: Бойкина М.В., Виноградская Л.А. УМК Школа России. Обложка книги

Литературное чтение. Рабочая тетрадь. 2 класс. Авторы: Бойкина М.В., Виноградская Л.А.

Линия УМК «Климанова Л.Ф. Литературное чтение (Школа России)». Пособие доработано в соответствии с требованиями ФГОС. В тетради представлена система разнообразных заданий для закрепления полученных знаний и отработки универсальных учебных действий. Рабочие тетради содержат упражнения, помогающие отработать навыки чтения, и проверочные работы, закрепляющие знания учащихся.
 Русский язык 2 класс. Часть 1. Рабочая тетрадь. Автор Канакина В. П. УМК Школа России. Обложка книги
Русский язык 2 класс. Часть 2. Рабочая тетрадь. Автор Канакина В. П. УМК Школа России. Обложка книги

Русский язык. 2 класс. Рабочая тетрадь. В 2-х частях. Автор Канакина В. П.

Рабочая тетрадь предназначена для учащихся общеобразовательных организаций и соответствует учебнику "Русский язык. 2 класс" авторов В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого, доработанному согласно требованиям, Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Рабочие тетради к учебнику предназначены для формирования и совершенствования приобретаемых учащимися знаний, умений и навыков, для индивидуальной и дифференцированной работы, для проверки и самопроверки знаний, умений и навыков по изучаемым разделам курса русского языка. Задания в рабочей тетради не повторяют заданий учебника, хотя непосредственно с ними связаны, и не требуют много времени для их выполнения. Языковой материал рабочей тетради учитель может использовать на уроке либо по рекомендации авторов учебника, либо по своему усмотрению, а также при проведении внеклассных занятий по русскому языку. Упражнения, представленные в рабочих тетрадях, помогут ученикам закрепить знания, полученные на уроках русского языка. Система заданий направлена на обогащение словарного запаса ребёнка, формирование умения анализировать лингвистические явления и работать с разными видами информации. Также рабочие тетради могут быть эффективными помощниками учителя в организации индивидуальной работы с учениками. Использование рабочих тетрадей способствует более успешному достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения во 2 классе.

 Музыка 2 класс. Рабочая тетрадь. Автор: Критская Е. Д. УМК Школа России. Обложка книги

Музыка. Рабочая тетрадь. 2 класс. (ФГОС) Автор: Критская Е. Д.

Тетрадь предназначена для самостоятельной работы учащихся. В ней представлены различные творческие задания и вопросы, обозначенные соответствующими значками-символами: спой, сыграй, нарисуй, раскрась, напиши, подчеркни, вырежи и наклей. Выполнение заданий поможет детям повторить и закрепить материалы уроков. Объем нового издания значительно сокращен и оптимизирован под современные стандарты образования.

ИЗО 2 класс. Твоя мастерская. Рабочая тетрадь. Автор: Горяева Н. А. УМК Школа России. Обложка книги

ИЗО. Твоя мастерская. Рабочая тетрадь. 2 класс. (ФГОС) Автор: Горяева Н. А.

Тетрадь создана по программе для общеобразовательной школы "Изобразительное искусство и художественный труд. 1-9 классы", которая разработана под руководством народного художника России, академика РАО Б.М. Неменского.
В тетрадь вошли творческие задания практического характера по изобразительному искусству. Они помогут развить образное мышление и фантазию второклассника, сформировать художественно-творческие способности, умения работать различными художественными материалами и в разных техниках, научат использовать выразительные возможности красок, мелков, туши, пластилина, бумаги будут способствовать развитию художественного восприятия, образного мышления и фантазии у школьников,
Тетрадь может быть использована как на уроке, так и во время самостоятельных занятий дома, при подготовке к уроку.

 Технология 2 класс. Рабочая тетрадь. Авторы: Лутцева Е. А., Зуева Т. П. УМК Школа России. Обложка книги

Технология. Рабочая тетрадь. 2 класс. Авторы: Лутцева Е. А., Зуева Т. П.

Пособие предназначено для организации работы учащихся, как на уроке, так и во внеурочной деятельности. Задания рабочей тетради направлены на успешное закрепление полученных конструкторско-технологических знаний и умений, реализацию дифференцированного подхода в обучении, развитие творческих способностей и логического мышления младших школьников. В приложении имеются шаблоны и готовые детали изделий, представленные в учебнике и рабочей тетради.


Поделиться: 

28.07.2016

Возврат к списку