Каталог

Весенняя распродажа Рослит просвещение.jpg

Учебники для 2 класса УМК «Перспектива» ФГОС

Учебники для 2 класса УМК «Перспектива» ФГОС

Учебники комплекса Перспектива соответствуют требованиям ФГОС начального общего образования и включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в общеобразовательных организациях. Комплекс «Перспектива» создан на концептуальной основе, отражающей современные достижения в области психологии и педагогики, с сохранением при этом тесной связи с лучшими традициями классического школьного образования России.

Программа для обучения второклассников по системе «Перспектива» включает в себя предметные линии учебников по следующим предметам:

Математика 2 класс. Учебник часть 1. Дорофеев Г. В., Миракова Т. Н. УМК Перспектива. Обложка книги
Математика 2 класс. Учебник часть 2. Дорофеев Г. В., Миракова Т. Н. УМК Перспектива. Обложка книги

Математика. 2 класс. Учебник в 2-х частях. Дорофеев Г. В., Миракова Т. Н.
Учебник "Математика. 2 класс" (в двух частях) соответствует требованиям ФГОС НОО и является составной частью завершённой предметной линии учебников "Математика". В рамках курса школьники продолжают изучать математические действия: сложение, вычитание, умножение, деление в пределах 100. Вводятся взаимно обратные задачи, задачи в 2-3 действия. Геометрический материал дополнен объёмными фигурами (куб, шар, пирамида). Содержание и структура учебника направлены на достижение учащимися предметных, метапредметных и личностных результатов, отражённых во ФГОС.


Русский язык 2 класс. Учебник часть 1. Климанова Л. Ф., Бабушкина Т. В. УМК Перспектива. Обложка книги
Русский язык 2 класс. Учебник часть 2. Климанова Л. Ф., Бабушкина Т. В. УМК Перспектива. Обложка книги

Русский язык. Учебник. 2 класс. Комплект в 2-х частях. Климанова Л. Ф., Бабушкина Т. В.
Учащиеся продолжат знакомство с языком как средством общения, с единицами языка (звук – буква – слово – предложение – текст). Продолжается изучение слова как двусторонней единицы языка. В учебнике вводятся понятия «орфограмма», «части речи» (имя существительное, глагол, имя прилагательное) как характеристика группы слов, имеющих общие грамматические признаки. Учащиеся знакомятся со структурой слова и смысловой значимостью его частей, учатся образовывать слова разными способами, писать тексты разных видов, знакомятся с разными видами словарей.


Литературное чтение 2 класс. Учебник часть 1. Климанова Л. Ф. УМК Перспектива. Обложка книги
Литературное чтение 2 класс. Учебник часть 2. Климанова Л. Ф. УМК Перспектива. Обложка книги

Литературное чтение. Учебник. 2 класс. Комплект в 2-х частях. Климанова Л. Ф. (Перспектива)
В учебнике используются тексты классической и современной литературы. Учащиеся знакомятся с новыми жанрами и видами литературы, учатся составлять план и пересказывать текст, сравнивать разные виды информации. Основное внимание в учебнике уделено формированию у младших школьников интереса к книге и художественному произведению как искусству слова.


Окружающий мир 2 класс. Учебник часть 1. Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. УМК Перспектива. Обложка книги
Окружающий мир 2 класс. Учебник часть 2. Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. УМК Перспектива. Обложка книги

Окружающий мир. Учебник. 2 класс. Комплект в 2-х частях. Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. (Перспектива)
Материал учебника позволяет учащимся осмыслить взаимосвязь природы, культуры, человека и познакомиться с разными областями естественнонаучных и гуманитарных знаний. Разделы учебника «Вселенная, время, календарь», «Осень», «Зима», «Весна и лето» знакомят школьников с сезонными изменениями в природе, связанными с ними сезонными работами и праздниками, народными играми, культурным наследием разных народов России. В учебнике представлен материал, связанный с вопросами охраны здоровья, проблемами охраны природы. Учебник дополнен рабочей тетрадью по окружающему миру и поурочными разработками для учителя.


Технология 2 класс. Учебник. Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н. В. УМК Перспектива. Обложка книги

Технология. Учебник 2 класс. Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н. В.
Учащиеся во 2 классе знакомятся с особенностями технологического процесса в прошлом и настоящем в России и мире, с логикой развития культуры труда, различными профессиями; изучают свойства природных материалов и материалов, являющихся результатом труда человека, от доисторического каменного топора до современного компьютера и новинок техники, используемых на земле, в воде и воздухе, и учатся работать с ними. Особенность учебника «Технология» в наличии материала, позволяющего формировать у учащихся навык проектной деятельности. Учебник дополнен рабочей тетрадью и поурочными разработками для учителя.


Изобразительное искусство 2 класс. Учебник. Шпикалова Т. Я., Ершова Л. В. УМК Перспектива. Обложка книги

Изобразительное искусство. Учебник. 2 класс. Шпикалова Т. Я., Ершова Л. В.
Учебник знакомит учащихся с основами изобразительной грамоты и приемами художественного творчества живописцев, графиков, скульпторов, зодчих и народных мастеров различных регионов России, выявляя нравственно-эстетические идеалы отечественного искусства. Учебник дополнен творческой тетрадью и методическим пособием.


Физическая культура 2 класс. Учебник. Матвеев А. П. УМК Перспектива. Обложка книги

Физическая культура. Учебник. 2 класс. Матвеев А. П.
Учебник благодаря доступному тексту и рисункам поможет детям усвоить начальные знания о физической культуре, научиться организовывать и проводить подвижные игры и физкультминутки, правильно составлять и выполнять комплексы упражнений, освоить технику движений программных видов спорта. Материал учебника направлен на укрепление здоровья учащихся, выработку умений и навыков самостоятельно применять полученные знания в повседневной жизни.

Информатика 2 класс. Учебник. Рудченко Т. А., Семенов А. Л. УМК Перспектива. Обложка книги

Информатика. Учебник. 2 класс. Рудченко Т. А., Семенов А. Л.
Учебник по информатике для 2 класса содержит теоретический материал (на листах определений) и условия задач. Курс "Информатика" рассчитан на обучение в течение четырёх лет в объёме 34 ч. в год. Программа курса предусматривает несколько различных вариантов работы, в том числе как с использованием средств ИКТ, так и бескомпьютерный вариант. В УМК каждого года обучения входит учебник, рабочая тетрадь, тетрадь проектов, компьютерная составляющая и методическое пособие для учителя.


Поделиться: 

09.08.2016

Возврат к списку