Каталог

Весенняя распродажа Рослит просвещение.jpg

Учебники для 4 класса УМК «Перспектива» ФГОС

Учебники для 4 класса УМК «Перспектива» ФГОС

Учебники комплекса Перспектива соответствуют требованиям ФГОС начального общего образования и включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в общеобразовательных организациях. 

Программа для обучения четвероклассников по системе «Перспектива» включает в себя предметные линии учебников по следующим предметам:

Математика 4 класс. Учебник часть 1. ФГОС. Дорофеев Г. В., Миракова Т. Н., Бука Т. Б. УМК Перспектива. Обложка книги
Математика 4 класс. Учебник часть 2. ФГОС. Дорофеев Г. В., Миракова Т. Н., Бука Т. Б. УМК Перспектива. Обложка книги

Математика. 4 класс. Учебник. В 2 частях. Часть 1. ФГОС. С online поддержкой. Дорофеев Г. В., Миракова Т. Н., Бука Т. Б.
Учебник разработан в соответствии с ФГОС НОО и является составной частью завершенной предметной линии учебников "Математика". В 4 классе школьники продолжают изучать арифметические действия в пределах 1 000. Изучаемый натуральный числовой ряд расширяется до 1 000 000, учащиеся знакомятся с нумерацией многозначных чисел, устными и письменными приемами вычислений в границах указанного концентра. По-прежнему значительный объем занимают текстовые задачи. Геометрическая составляющая курса - острые и тупые углы, виды треугольников по сторонам и углам, окружность, круг и их элементы. Содержание и структура учебника направлены на достижение учащимися предметных, метапредметных и личностных результатов, отраженных в ФГОС.


Русский язык 4 класс. Учебник часть 1. Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В. УМК Перспектива. Обложка книги
Русский язык 4 класс. Учебник часть 2. Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В. УМК Перспектива. Обложка книги

Русский язык. Учебник. 4 класс. Комплект в 2 частях. Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В.
Материал учебника формирует познавательные и коммуникативные умения, особое внимание уделяется письменной коммуникации. Учебник дает возможность учащимся осмыслить лексическое значение слов и научиться употреблять их в различных коммуникативно-речевых ситуациях. Задания позволяют формировать алгоритмы учебных действий и осознанно использовать орфографические правила и навыки в письменной речи. В учебнике углубляются представления детей о речевом общении и тексте как речевом произведении, предложениях с однородными членами, вводятся темы «Сложное предложение», «Склонение имен существительных», «Правописание безударных падежных окончаний существительных», «Склонение имен прилагательных», «Спряжение глаголов»

Литературное чтение 4 класс. Учебник часть 1. Климанова Л. Ф. УМК Перспектива. Обложка книги
Литературное чтение 4 класс. Учебник часть 2. Климанова Л. Ф. УМК Перспектива. Обложка книги

Литературное чтение. Учебник. 4 класс. Комплект в 2 частях. С online поддержкой. Климанова Л. Ф. (Перспектива)
Основная задача учебника — формирование личности младшего школьника через восприятие и осознание культурно-исторического наследия. Для этого в учебнике используются тексты классической и современной литературы, фольклорные произведения разных народов. Система вопросов и заданий способствует формированию культуры речевого общения, развитию творческих способностей учащихся, приобщает их к духовно-нравственным ценностям, знакомит с этическими нормами и эстетическими правилами.Учебник дополнен творческой тетрадью, рабочей тетрадью по развитию речи «Волшебная сила слов» и поурочными разработками для учителя.


Информатика 4 класс. Учебник. Рудченко Т. А., Семёнов А. Л. УМК Перспектива. Обложка книги

Информатика. Учебник. 4 класс. Рудченко Т. А., Семёнов А. Л.
Учебник входит в УМК «Информатика», который рассчитан на обучение в течение четырёх лет в объёме 34 ч в год. Программа курса предусматривает несколько различных вариантов работы, в том числе как с использованием средств ИКТ, так и бескомпьютерный вариант. В материалы каждого года обучения входит учебник, рабочая тетрадь, тетрадь проектов, компьютерная составляющая и методическое пособие для учителя


Окружающий мир 4 класс. Учебник часть 1. Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. УМК Перспектива. Обложка книги
Окружающий мир 4 класс. Учебник часть 2. Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. УМК Перспектива. Обложка книги

Окружающий мир. Учебник. 4 класс. Комплект в 2 частях. Плешаков А. А., Новицкая М. Ю.
В учебнике на основе материала естественно-научных и историко-обществоведческих знаний раскрыта ценность социально-нравственных взаимоотношений людей в обществе, представлен широкий круг фактов, которые помогут учащимся практически освоить смысл понятий «гражданин», «соотечественник», «гражданское общество», «российский народ». Разнообразные природоведческие и историко-культурные сведения объединены в учебнике идеей сохранения и развития природного и культурного достояния России. Методический аппарат, сохраняя сложившуюся в учебниках 1—3 классов структуру, включает новую рубрику «Календарь памятных дат». В рубрике «За страницами учебника» расширяется диапазон направлений, предлагаемых для проектной деятельности.


Технология 4 класс. Учебник. Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н. В. УМК Перспектива. Обложка книги

Технология. Учебник 4 класс. Авторы: Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н. В.
Материал данного учебника по технологии для 4 класса содержательно объединяет идея путешествия по основным производствам нашей страны. Школьники знакомятся с производственными циклами отдельных отраслей промышленности в РФ и частично воссоздают их в процессе выполнения изделий и проектов. Учебник по технологии дополнен рабочей тетрадью и поурочными разработками для учителя.


Изобразительное искусство 4 класс. Учебник. Шпикалова Т. Я., Ершова Л. В., Величкина Г. А. УМК Перспектива. Обложка книги

Изобразительное искусство. Учебник. 4 класс. Шпикалова Т. Я., Ершова Л. В., Величкина Г. А.
Учебник по ИЗО 4 класс знакомит учащихся с основами изобразительной грамоты и приемами художественного творчества живописцев, графиков, скульпторов, зодчих и народных мастеров различных регионов России


Поделиться: 

10.08.2016

Возврат к списку