Каталог

Весенняя распродажа Рослит просвещение.jpg

Учебники для 3 класса УМК «Школа России» ФГОС

Учебники для 3 класса УМК «Школа России» ФГОС

Учебники комплекса «Школа России» для 3 класса соответствуют требованиям ФГОС начального общего образования и включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в общеобразовательных организациях. 

Программа для обучения третьеклассников по системе «Школа России» включает в себя предметные линии учебников по следующим предметам:

Обложка учебника русский язык 3 класс. Часть 1. Канакина В. П., Горецкий В. Г. УМК Школа России.
Обложка учебника русский язык 3 класс. Часть 2. Канакина В. П., Горецкий В. Г. УМК Школа России.

Русский язык. 3 класс. Учебник в 2-х частях. Канакина В. П., Горецкий В. Г.
Содержание учебника направлено на формирование у учащихся функциональной грамотности и коммуникативной компетентности. Система заданий обеспечивает достижение личностных, предметных и метапредметных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. Учебник переработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Обложка учебника литературное чтение 3 класс. Часть 1. Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г. УМК Школа России.
Обложка учебника литературное чтение 3 класс. Часть 2. Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г. УМК Школа России.

Литературное чтение. Учебник. 3 класс. Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В.
Учебник "Литературное чтение. 3 класс" доработан с учётом замечаний методистов и учителей. В нём пересмотрен методический аппарат, заменён ряд текстов. Содержание переработанного учебника соответствует программе по литературному чтению в начальной школе.

Обложка учебника математика 3 класс. Часть 1. Моро М. И., Бантова М. А. УМК Школа России.
Обложка учебника математика 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А. УМК Школа России.

Математика. 3 класс. Учебник в 2 частях. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова Г. В.
Учебник по математике для 3 класса, авт.: Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова Г. В. переработан в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования. В учебнике по математике собран материал, соответствующий программе и позволяющий сформировать у младших школьников систему математических знаний, необходимых для продолжения изучения математики, представлена система учебных задач, направленных на формирование и последовательную отработку универсальных учебных действий, пространственного воображения и математической речи учащихся. Многие задания, представленные в учебнике, содержат ориентировочную основу действий, что позволяет ученикам самостоятельно ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения, контролировать и оценивать ход и результаты собственной деятельности.

Обложка учебника окружающий мир 3 класс. Часть 1. Плешаков А. А. УМК Школа России.
Обложка учебника окружающий мир 3 класс. Часть 2. Плешаков А. А. УМК Школа России.

Окружающий мир. Учебник 3 класс. Плешаков А. А.
Учебник доработан в соответствии с требованиями ФГОС. В начале каждого раздела сформулированы основные цели и задачи учебной деятельности. В начале каждого урока представлены цели и задачи учебной деятельности на данном уроке. Развитию умения планировать учебные действия, работать на результат служит осуществление проектной деятельности, предусмотренной в рубрике «Наши проекты». В учебник введены «Странички для самопроверки», помогающие осуществить самоконтроль. Учебник выпускается в комплекте с диском.

Обложка учебника музыка 3 класс. Критская Е. Д. УМК Школа России.

Музыка. Учебник. 3 класс. Критская Е. Д.
Учебник продолжает серию учебных изданий по предмету "Музыка" для начальной школы. Он, так же как и предыдущий учебник, но основе музыкального и изобразительного материала знакомит школьников с народной и духовной музыкой, с сочинениями композиторов-классиков и современных композиторов, с новыми понятиями и терминами. Содержание учебника поможет развить личность ребенка, его способность видеть, слышать, чувствовать, т.е. обогатит его духовный мир. Учебник написан в соответствии с ФГОС и программой "Музыка. 1-4 классы" тех же авторов.

Обложка учебника изобразительное искусство 3 класс. Горяева Н. А., Неменская Л. А. УМК Школа России.

Изобразительное искусство. Искусство вокруг нас. Учебник. 3 класс. Горяева Н. А., Неменская Л. А., Питерских А. С
Учебник Изобразительное искусство. Искусство вокруг нас. 3 класс, авт.: Горяева Н. А., Неменская Л. А., Питерских А. С. написан по программе для общеобразовательной школы "Изобразительное искусство и художественный труд", созданной под руководством народного художника России академика РАО Б. М. Неменского. Темы учебника "Искусство в твоем доме", "Искусство на улицах твоего города", "Художник и зрелище", "Художник и музей" соответствуют темам четвертей программы для 3 класса. По каждой теме предлагается система творческих заданий и вопросов, цель которых - развитие образного мышления ребенка, умений владеть разными художественными материалами. В конце учебника - методические рекомендации для учителей и родителей.

Обложка учебника технология 3 класс. Лутцева Е. А., Зуева Т. П. УМК Школа России.

Технология. 3 класс. Учебник. Лутцева Е. А., Зуева Т. П.
Учебник написан на основе рабочей программы по технологии авторов Е. А. Лутцевой и Т. П. Зуевой, составленной в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Его содержание и методический аппарат реализуют современные требования к личностным, метапредметным и предметным результатам обучения в начальной школе. Учебник помогает воспитывать уважение к труду, мастерам и результатам их труда, качественно и последовательно формировать элементарные технико-технологические знания и умения, развивает основы творческой деятельности и предметных результатов образования.


Поделиться: 

03.08.2016

Возврат к списку