Каталог

Весенняя распродажа Рослит просвещение.jpg

Учебники для 4 класса УМК «Школа России» ФГОС

Учебники для 4 класса УМК «Школа России» ФГОС

Учебники комплекса «Школа России» для 4 класса соответствуют требованиям ФГОС начального общего образования и включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в общеобразовательных организациях. 

Программа для обучения четвероклассников по системе «Школа России» включает в себя предметные линии учебников по следующим предметам:

Русский язык 4 класс. Учебник часть 1. анакина В. П., Горецкий В. Г. УМК Школа России. Обложка книги
Русский язык 4 класс. Учебник. Часть 2. Канакина В. П., Горецкий В. Г. УМК Школа России. Обложка книги

Русский язык. Учебник. 4 класс. Комплект в 2 частях. Авторы: Канакина В. П., Горецкий В. Г.
Содержание учебника по русскому языку направлено на формирование у учащихся функциональной грамотности и коммуникативной компетентности. Система заданий обеспечивает достижение личностных, предметных и метапредметных результатов освоения Основной образовательной программы начального общего образования. Учебник переработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Литературное чтение 4 класс. Учебник часть 1. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова. УМК Школа России. Обложка книги
Литературное чтение 4 класс. Учебник часть 2. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова. УМК Школа России. Обложка книги

Литературное чтение. 4 класс. Учебник в 2-х частях. Авторы: Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова
Учебник "Литературное чтение. 4 класс" (авт: Климанова Л.Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В.) доработан с учётом замечаний методистов и учителей. В учебнике пересмотрен методический аппарат, заменён ряд текстов. Содержание переработанного учебника соответствует ФГОС по литературному чтению в начальной школе.

Математика 4 класс. Учебник часть 1. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова Г. В. УМК Школа России. Обложка книги
Математика 4 класс. Учебник часть 2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова Г. В. УМК Школа России. Обложка книги

Математика. 4 класс. Учебник в 2-х частях. Авторы: Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова Г. В.
Данный учебник для 4 класса входит в состав УМК "Математика" (авт. Моро М. И., Степанова С. В., Волкова С. И.), отличительной особенностью которого является направленность на формирование сознательных и прочных навыков устных и письменных вычислений. Особое внимание уделено созданию условий, необходимых для развития познавательных способностей каждого ребенка, введен разнообразный геометрический материал, даны занимательные задания, развивающие логическое мышление и воображение детей. Большое значение придается сопоставлению, сравнению, противопоставлению связанных между собой понятий, задач, выяснению сходства и различия в рассматриваемых фактах. Учебник рекомендован к использованию в общеобразовательных школах. В комплект входит 2 части учебника. К пособию прилагается дополнительная книга «Для тех, кто любит математику» с нестандартными упражнениями на развитие логики.

Окружающий мир 4 класс. Учебник часть 1. Плешаков А. А., Крючкова Е. А. УМК Школа России. Обложка книги
Окружающий мир 4 класс. Учебник часть 2. Плешаков А. А., Крючкова Е. А. УМК Школа России. Обложка книги

Окружающий мир. Учебник. 4 класс. Комплект в 2 частях. Авторы: Плешаков А. А., Крючкова Е. А.
Учебник разработан в соответствии с ФГОС начального общего образования по УМК Школа России. Перед каждым разделом учебного пособия сформулированы основные цели и задачи учебной деятельности. В методическом аппарате каждой темы имеются задания для осуществления контроля и оценки действий учащихся. В конце учебника помещены задания под рубрикой «Проверим себя и оценим свои достижения», которые позволяют учащимся сделать вывод о достижении поставленных целей и задач. В учебнике продолжена реализация проектной деятельности детей.

Технология 4 класс. Учебник. Лутцева Е. А., Зуева Т. П. УМК Школа России. Обложка книги

Технология. Учебник 4 класс. Авторы: Лутцева Е. А., Зуева Т. П.
Учебник написан на основе рабочей программы по технологии авторов Е. А. Лутцевой, Т. П. Зуевой, составленной в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Его содержание и методический аппарат реализуют современные требования к личностным, метапредметным и предметным результатам обучения в начальной школе. Учебник помогает воспитывать уважение к труду, мастерам и результатам их труда, качественно и последовательно формировать элементарные технико-технологические знания и умения, развивает основы творческой деятельности.

Музыка 4 класс. Учебник. Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С. УМК Школа России. Обложка книги

Музыка. Учебник. 4 класс. Авторы: Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С.
Учебник знакомит школьников с произведениями композиторов-классиков, современных композиторов, с народной и духовной музыкой, с основными музыкальными понятиями и терминами.

Изобразительное искусство 4 класс. Учебник. Неменская Л. А. УМК Школа России. Обложка книги

Изобразительное искусство. Каждый народ - художник. Учебник. 4 класс. Неменская Л. А.
Учебник создан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. В основе учебника – основные содержательные принципы и темы, отраженные в рабочей программе «Изобразительное искусство. 1–4 классы», разработанной под руководством народного художника России Б.М. Неменского. Дети научатся видеть своеобразие художественных культур русского народа и других народов мира (Древней Греции, средневековой Западной Европы, Японии и др.), а также находить общие гуманистические основы разных культур. По каждой теме дается система творческих заданий и вопросов, которые помогут постичь духовное содержание искусства, его образный язык, возможности различных художественных материалов. В конце учебника – методические рекомендации для педагогов и родителей. В учебный комплект кроме учебника входят рабочая тетрадь «Изобразительное искусство. Твоя мастерская. Рабочая тетрадь. 4 класс» (автор Л.А. Неменская) и пособие для учителей «Изобразительное искусство. Методическое пособие. 1–4 классы» (под редакцией Б.М. Неменского).


Поделиться: 

05.08.2016

Возврат к списку