Каталог

Весенняя распродажа Рослит просвещение.jpg

Рабочие тетради для 1 класса УМК «Школа России» ФГОС от Издательства «Просвещение»

Рабочие тетради для 1 класса УМК «Школа России» ФГОС

В УМК «Школа России» начальной школы представлены лучшие традиции российского образования и проверенные практикой инновации. УМК «Школа России»  - это мощный потенциал для духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России; реальная возможность достижения личностных, метапредметных и предметных результатов, соответствующих задачам современного образования; постоянно обновляющаяся, наиболее востребованная и понятная учителю образовательная система для начальной школы.

Учебники 1 класс «Школа России» издательства «Просвещение» включены в федеральный перечень рекомендуемых учебников, соответствуют ФГОС и являются основой учебно-методического комплекса «Школа России».

Программа для обучения первоклассников по системе «Школа России» включает в себя предметные линии учебников по следующим предметам:

  • Азбука. 1 класс. Учебник. В 2-х частях. Авторы: Горецкий В. Г., Кирюшкин В. А., Виноградская Л. А.
  • Русский язык. Учебник, рабочая тетрадь в 2-х частях. Авторы: Канакина В.П., Горецкий В.Г. 
  • Литературное чтение. Учебник, рабочая тетрадь. Авторы: Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В.
  • Математика. Учебник, рабочая тетрадь. Авторы: Моро М. И., Степанова С. В., Волкова С. И. 
  • Окружающий мир. Учебник, рабочая тетрадь в 2-х частях, тесты. Автор Плешаков А. А. 
  • Технология. Учебник, рабочая тетрадь. Авторы: Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Фрейтаг И. П., Добромыслова Н. В., Шипилова Н. В. (Учебники могут использоваться в составе системы «Перспектива»).
  • Музыка. Учебник, рабочая тетрадь. Авторы: Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С. 
  • Изобразительное искусство. Учебник, рабочая тетрадь. Авторы: Неменская Л. А., Коротеева Е. И., Горяева Н. А. (под ред. Неменского Б. М.). 
  • Физическая культура. Учебник. Автор Лях В. И.
Рассмотрим рабочие тетради для 1 класса, входящие в состав УМК «Школа России» по основным предметным линиям:
 Русский язык 1 класс. Рабочая тетрадь. Автор: Канакина В. П. УМК Школа России. Обложка книги

Пособие «Рабочая тетрадь по русскому языку. 1 класс» предназначено для организации самостоятельной деятельности учащихся. Рабочая тетрадь по русскому языку (автор: Канакина В. П.) доработана в соответствии с требованиями ФГОС. В рабочей тетради представлена система разнообразных заданий (лексические, фонетические, фонетико-графические и т.д.) для закрепления полученных знаний и отработки универсальных учебных действий. Выполняя задание, ученики анализируют, объясняют, сопоставляют, группируют явления языка, делают выводы.
 Литературное чтение 1 класс. Рабочая тетрадь. Авторы: Бойкина М. В., Виноградская Л. А. УМК Школа России. Обложка книги В рабочей тетради «Литературное чтение. 1 класс» (авторы: Бойкина М. В., Виноградская Л. А.) вы найдёте упражнения, которые помогают ученикам отработать навыки чтения, развить умение анализировать художественные тексты. Особое внимание уделяется формированию учебной, творческой деятельности, умению работать с разными видами информации. Контрольные работы закрепляют знания учащихся.

Рабочая тетрадь соответствует учебнику "Литературное чтение. 1 класс", доработанному в соответствии с требованиями ФГОС.

 Математика 1 класс Часть1. Рабочая тетрадь. Авторы: Моро М. И., Волкова С. И. УМК Школа России. Обложка книги
Математика 1 класс Часть 2. Рабочая тетрадь. Авторы: Моро М. И., Волкова С. И. УМК Школа России. Обложка книги
Рабочая тетрадь по математике 1 класс (авторы: Моро М. И., Волкова С. И.) предназначена для организации самостоятельной работы первоклассников занимающихся по системе УМК «Школа России». Задания в рабочей тетради расположены в соответствии с учебником «Математика. 1 класс». В рабочих тетрадях представлена система разнообразных тренировочных и развивающих упражнений, раскрывающих все основные вопросы первого года обучения математике в начальных классах. Тетради могут использоваться как на уроке, так и для домашней работы.
Печатная основа рабочей тетради позволяет значительно сократить время на выполнение заданий. Тетради также создают условия для формирования навыков письма цифр и выполнения других математических записей. Многие задания в рабочей тетради по математике позволяют ученикам самостоятельно ставить учебные цели, контролировать и оценивать ход и результаты собственной деятельности.
 Окружающий мир 1 класс. Часть 1. Рабочая тетрадь. Автор: А.А. Плешаков. УМК Школа России. Обложка книги
Окружающий мир 1 класс. Часть 2. Рабочая тетрадь. Автор: А.А. Плешаков. УМК Школа России. Обложка книги
Изучение такого предмета, как «Окружающий мир» формирует систему культурных ценностей у младших школьников и патриотизма. Красочные цветные рабочие тетради к учебнику Плешакова «Окружающий мир» служит великолепным дополнением учебника, представляющим из себя сборник раскрасок, ребусов и заданий. Рабочие тетради сориентированы главным образом на вычленении и тщательную отработку наиболее существенных элементов содержания учебников, обеспечивают фиксацию результатов наблюдений, опытов, практических работ, а также творческую деятельность детей. В тетрадях также можно записывать свои личные наблюдения в разделе “Мой первый научный дневник”. В нем содержатся задания, которые ребенок с помощью взрослых должен выполнить в течение учебного года. Весь материал в рабочих тетрадях подается в интересной игровой форме.

 Технология 1 класс. Рабочая тетрадь. Авторы: Лутцева Е.А., Зуева Т.П. УМК Школа России. Обложка книги Основная задача предмета «Технология» - создание условий для приобретения учащимися опыта проектной деятельности от замысла до презентации изделия, овладения приёмами работы с бумагой, пластилином и природными материалами, конструктором. Такой подход позволяет сформировать у младших школьников регулятивные универсальные действия, личностные качества (аккуратность, внимательность, готовность прийти на помощь и т. д.), коммуникативные умения (работать в паре, группе), умения работать с информацией и осваивать элементарные приёмы работы на компьютере. В рабочей тетради по технологии для 1 класса (авторы: Лутцева Е.А., Зуева Т.П.) содержатся шаблоны для изделий, разрезные карточки, чертежи, технологические карты и дополнительный материал. Рабочая тетрадь по технологии научит ребенка мастерить разнообразные поделки, проводить интересные опыты и эксперименты, а также наблюдать, фантазировать и играть. Страницы с выполненными работами можно собирать и складывать в специальную папку или коробочку.
 Музыка 1 класс. Рабочая тетрадь. Авторы: Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С. УМК Школа России. Обложка книги Рабочая тетрадь по музыке 1 класс (авторы: Критская Е. Д., Сергеева Г. П.) дополняет учебник «Музыка. 1 класс». Предложенные в рабочей тетради занимательные игровые задания и вопросы помогут учащимся повторить и закрепить основные темы учебника.

 Изобразительное искусство 1 класс. Твоя мастерская. Рабочая тетрадь. Автор: Неменская Л. А. УМК Школа России. Обложка книги Рабочая тетрадь создана в соответствии с ФГОС НОО и рабочей программой «Изобразительное искусство. 1-4 классы». Рабочая тетрадь вместе с учебником "Изобразительное искусство. 1 класс. Ты изображаешь, украшаешь и строишь. Неменская Л. А." составляет единый учебный комплект. В тетрадь включены художественно-творческие задания, которые помогут понять особенности изображения, украшения и постройки в изобразительном искусстве, т.е. закрепить и углубить темы учебника.


Поделиться: 

26.07.2016

Возврат к списку