Каталог

Весенняя распродажа Рослит просвещение.jpg

Учебники для 1 класса УМК «Школа России» ФГОС

Учебники для 1 класса УМК «Школа России» ФГОС

Учебники комплекса «Школа России» для 1 класса соответствуют требованиям ФГОС начального общего образования и включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в общеобразовательных организациях. 

Программа для обучения первоклассников по системе «Школа России» включает в себя предметные линии учебников по следующим предметам:

Азбука 1 класс. Часть 1 Авторы: Горецкий В. Г., Кирюшкин В. А., Виноградска Л. А. УМК Школа России. Обложка учебника
Азбука 1 класс. Часть 2 Авторы: Горецкий В. Г., Кирюшкин В. А., Виноградска Л. А. УМК Школа России. Обложка учебника

Азбука. Учебник 1 класс. Комплект в 2 частях.
Линия УМК «Горецкий В. Г. 1 класс. Школа России». Учебник Азбука (Горецкий В. Г., Кирюшкин В. А., Виноградская Л. А., Бойкина М. В.) доработан в соответствии с ФГОС. Методический аппарат учебника позволяет учителю на каждом уроке выстраивать систему работы как с не читающими, так и с уже читающими учениками. В содержание учебника включены задания для диагностики («Проверь себя»), а также материалы для проектной деятельности первоклассников.Соответствует требованиям Концепции ФГОС.

Русский язык 1 класс. Авторы: Канакина В. П., Горецкий В. Г. УМК Школа России. Обложка учебника

Русский язык. Учебник. 1 класс. Канакина В. П., Горецкий В. Г.
В предлагаемом курсе русского языка реализованы коммуникативно-речевой, системно-функциональный и личностно ориентированный подходы. Пошаговая подача учебного материала, использование схем и алгоритмических предписаний, комплексный характер заданий к упражнениям способствуют системному формированию у младших школьников универсальных учебных действий. Задания в учебниках представлены как учебные задачи, решение которых связано с последовательным осуществлением целого ряда учебных действий. Деятельностному характеру курса способствует включение в учебники заданий для работы в парах, в группах, проектных заданий.Методический аппарат учебника позволяет организовать систематическое повторение.

Литературное чтение 1 класс. Часть 1. Авторы: Климанова Л.Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. УМК Школа России. Обложка учебника
Литературное чтение 1 класс. Часть 2. Авторы: Климанова Л.Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. УМК Школа России. Обложка учебника

Литературное чтение. 1 класс. Учебник. Климанова Л.Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В.
Новые учебники для учащихся первого класса входят в УМК по чтению "Литературное чтение" и соответствуют программе начальной школы "Литературное чтение". Классические и современные произведения разных жанров помогут привить ребенку интерес и любовь к художественной книге, расширить кругозор, развить самостоятельное творческое мышление.

Математика 1 класс. Часть 1. Авторы: Моро М. И., Волкова С. И., Степанова С. В. УМК Школа России. Обложка учебника
Математика 1 класс. Часть 2. Авторы: Моро М. И., Волкова С. И., Степанова С. В. УМК Школа России. Обложка учебника

Математика. 1 класс. Учебник. Комплект в 2 частях. Моро М. И., Волкова С. И.
В учебнике по математике для 1 класса представлен материал, соответствующий программе и позволяющий сформировать у младших школьников систему математических знаний, необходимых для продолжения изучения математики, представлена система учебных задач, направленных на формирование и последовательную отработку универсальных учебных действий, пространственного воображения и математической речи учащихся. Многие задания содержат ориентировочную основу действий, что позволяет ученикам самостоятельно ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения, контролировать и оценивать ход и результаты собственной деятельности.

Окружающий мир 1 класс. Часть 1. Автор: Плешаков А. А. УМК Школа России. Обложка учебника
Окружающий мир 1 класс. Часть 2. Автор: Плешаков А. А. УМК Школа России. Обложка учебника

Окружающий мир. 1 класс. Учебник. Комплект в 2 частях.
Учебник "Окружающий мир. 1 класс. По программе Школа России (авт: Плешаков А. А.), доработан в соответствии с ФГОС начального общего образования. Развитию умения планировать учебные действия, работать на результат служит реализация проектной деятельности, предусмотренной в рубрике "Наши проекты". В. методическом аппарате каждой темы имеются задания для осуществления контрольно-оценочной деятельности. В конце каждого раздела помещены задания под рубрикой "Проверим себя и оценим свои достижения", которые позволяют учащимся сделать вывод о достижении поставленных в начале изучения раздела целей и задач.

Музыка 1 класс. Авторы: Критская Е. Д., Сергеева Г. П. УМК Школа России. Обложка учебника

Музыка. Учебник. 1 класс. Критская Е. Д., Сергеева Г. П.
Учебник по предмету музыка для 1 класса вводит первоклассника в мир музыки. Слушая и исполняя музыкальные произведения, рассматривая иллюстрации, отвечая на вопросы, выполняя творческие задания, ребёнок знакомится с лучшими произведениями народной, духовной, классической и современной музыки, учится слушать и слышать музыку не только в концертном зале, театре, но и в природе, в своей душе.


Изобразительное искусство 1 класс. Автор: Неменская Л. А. УМК Школа России. Обложка учебника

Изобразительное искусство. Учебник. 1 класс. Ты изображаешь, украшаешь и строишь. Неменская Л. А.
Учебник по ИЗО для 1 класса написан по программе для общеобразовательной школы "Изобразительное искусство и художественный труд. 1-9 классы", созданной под руководством народного художника России академика РАО Б. Неманского. Учебник поможет ребенку сделать первые шаги в мире изобразительного искусства: научит рисовать, лепить, строить, смотреть на мир глазами художника. Ребенок узнает, что деятельность художника состоит из "изображения", "украшения" и "постройки", научится работать красками, мелками и другими художественными материалами. По каждой теме в учебнике дается система творческих заданий для учащихся. В конце учебника - методические рекомендации для учителей и родителей.

Физическая культура 1 класс. Автор: Лях В. И. УМК Школа России. Обложка учебника

Физическая культура. Учебник. 1-4 классы. Лях В. И.
Учебник на основе многочисленных иллюстраций и доступного для учащихся начальных классов текста знакомит их с азами физической культура, здорового образа жизни, основными программными упражнениями. Учебник содержит вопросы и здания ля повторения и закрепления знаний, умений и навыков, полученных на уроках физической культуры; комплексы упражнений для развития быстроты, гибкости, координации движений; тексты для оценки физической подготовленности. В конце учебника помещены методические рекомендации для учителя и родителей. Они помогут им организовать работу с помощью нового учебника в школе и дома. Учебник написан в соответствии с "Комплексной программой физического воспитания учащихся 1-4 классов". Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации. Соответствует ФГОС

Технология 1 класс. Авторы: Лутцева Е. А., Зуева Т. П. УМК Школа России. Обложка учебника

Технология. 1 класс. Учебник. Лутцева Е. А., Зуева Т. П.
Учебник написан на основе рабочей программы по технологии авторов Е. А. Лутцевой и Т. П. Зуевой, составленной в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Его содержание и методический аппарат реализуют современные требования к личностным, метапредметным и предметным результатам обучения в начальной школе. Учебник помогает воспитывать уважение к мастерам, труду и его результатам, качественно и последовательно формировать элементарные технико-технологические знания и умения, развивать основы творческой деятельности.


Поделиться: 

01.08.2016

Возврат к списку