Каталог

Весенняя распродажа Рослит просвещение.jpg

Учебники для 2 класса УМК «Школа России» ФГОС

Учебники для 2 класса УМК «Школа России» ФГОС

Учебники комплекса «Школа России» для 2 класса соответствуют требованиям ФГОС начального общего образования и включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в общеобразовательных организациях. 

Программа для обучения второклассников по системе «Школа России» включает в себя предметные линии учебников по следующим предметам:

Обложка учебника русский язык 2 класс. Часть 1. Канакина В. П. УМК Школа России.
Обложка учебника русский язык 2 класс. Часть 2. Канакина В. П. УМК Школа России.

Русский язык 2 класс. Учебник. Канакина, Горецкий
Учебник Русский язык для учащихся 2 класса авт.: Канакина, Горецкий, содержит специальные средства формирования учебной деятельности учащихся - аналитические планы. Пособие закладывает прочные основы языкового образования и грамотного письма, способствует развитию мышления и речи детей. В учебнике раскрываются познавательно-языковой, коммуникативно-речевой и деятельностный подходы к обучению русскому языку, уделяется большое внимание нравственному развитию младших школьников.

Обложка учебника литературное чтение 2 класс. Часть 1. Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г. УМК Школа России.
Обложка учебника литературное чтение 2 класс. Часть 2. Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г. УМК Школа России.

Литературное чтение. Учебник. 2 класс. Комплект в 2 частях. Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г.
Методический аппарат учебников организует ориентировку учащихся при формировании важнейших учебных действий (читать выразительно, делить текст на части, выделять главную мысль, озаглавливать, пересказывать текст, составлять план и т.д.) и обеспечивает их поэтапную отработку. Многие задания ориентированы на коммуникативное взаимодействие учащихся, на развитие у них способности к сотрудничеству при чтении и обсуждении литературных произведений. Текстовой материал учебников способствует духовно-нравственному развитию младших школьников, осознанию ими важнейших нравственно-этических понятий (дружба, доброта, взаимопонимание, уважение к старшим, любовь к родителям и др.). Соответствует ФГОС.

Обложка учебника математика 2 класс. Часть 1. Моро М. И., Бантова М. А. УМК Школа России.
Обложка учебника математика 2 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А. УМК Школа России.

Математика. 2 класс. Учебник. Комплект в 2 частях. С online поддержкой. Моро М. И., Бантова М. А.
В учебнике "Математика. 2 класс» Моро М. И., Бантова М. А. представлен материал, соответствующий программе и позволяющий сформировать у младших школьников систему математических знаний, необходимых для продолжения изучения математики, представлена система учебных задач, направленных на формирование и последовательную отработку универсальных учебных действий, пространственного воображения и математической речи учащихся. Многие задания содержат ориентировочную основу действий, что позволяет ученикам самостоятельно ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения, контролировать и оценивать ход и результаты собственной деятельности.

Обложка учебника окружающий мир 2 класс. Часть 1. Плешаков А. А. УМК Школа России.
Обложка учебника окружающий мир 2 класс. Часть 2. Плешаков А. А. УМК Школа России.

Окружающий мир. 2 класс. Учебник в 2-х частях. Плешаков А. А.
Учебник доработан в соответствии с ФГОС. C целью формирования умений планировать учебные действия и определять наиболее эффективные способы достижения результата, в учебник включены планы описания и изучения объектов окружающего мира, задания, предусматривающие определение этапов проведения опытов, способов моделирования. Развитию умения планировать учебные действия, работать на результат служит осуществление проектной деятельности, предусмотренной в рубрике «Наши проекты». В методическом аппарате каждой темы учебника имеются задания для осуществления контрольно-оценочной деятельности

Обложка учебника музыка 2 класс. Критская Е. Д. УМК Школа России.

Музыка. Учебник 2 класс. Критская Е. Д.
Учебник знакомит школьников с произведениями композиторов-классиков, современных композиторов, с народной и духовной музыкой, с основными музыкальными понятиями и терминами. Учебник благодаря доступному тексту и рисункам поможет детям усвоить начальные знания о физической культуре, научиться организовывать и проводить подвижные игры и физкультминутки, правильно составлять и выполнять комплексы упражнений, освоить технику движений программных видов спорта. Материал учебника направлен на укрепление здоровья учащихся, выработку умений и навыков самостоятельно применять полученные знания в повседневной жизни.

Обложка учебника изобразительное искусство 2 класс. Коротеева Е. И. УМК Школа России.

Изобразительное искусство. Искусство и ты. Учебник. 2 класс. Коротеева Е. И.
Учебник создан по программе для общеобразовательной школы "Изобразительное искусство и художественный труд. 1-9 классы", которая разработана под руководством народного художника России академика РАО Б.М. Неменского. В образной, доступной форме учебник расскажет, чем и как работает художник, научит владеть образным языком искусства, работать красками, тушью, мелками и другими материалами; познакомит с разными видами художественно-творческой деятельности - изображением, украшением, постройкой. В учебник включены замечательные произведения для учителей и родителей.

Обложка учебника технология 2 класс. Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н. В. УМК Школа России.

Технология. Учебник 2 класс. Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н. В.
Учащиеся во 2 классе знакомятся с особенностями технологического процесса в прошлом и настоящем в России и мире, с логикой развития культуры труда, различными профессиями; изучают свойства природных материалов и материалов, являющихся результатом труда человека, от доисторического каменного топора до современного компьютера и новинок техники, используемых на земле, в воде и воздухе, и учатся работать с ними. Особенность учебника «Технология» в наличии материала, позволяющего формировать у учащихся навык проектной деятельности.


Поделиться: 

02.08.2016

Возврат к списку